Как правильно чистить зубы?

Как правильно чистить зубы?

Как правильно чистить зубы?
Содержание

Как правильно чистить зубы?

Очень правильно то, что Вы задаетесь этим вопросом! 95% заболеваний околозубных тканей из-за того, что люди неправильно чистят зубы. Эти подтвержденные исследованиями данные можно изменить, не попав в группу риска. Чистить зубы нужно так.

  • Процесс чистки зубов должен занимать не менее 3-х минут 2 раза в день.
  • Щетку держать следует под углом 45 градусов к поверхности зуба. 
  • Чистите сначала не смыкая зубы, начиная с коренных зубов с обеих внешних сторон, а затем с внутренних.
  • Потом нужно круговыми движениями чистить рабочие поверхности зубов. 
  • Передние зубы чистятся в сомкнутом (но не обычном — стиснутом) состоянии. Это выглядит так, как будто Вы показываете оскал. Чистите перпендикулярно зубному ряду.
  • И не забудьте про массаж десен, который делается при обычном — стиснутом состоянии круговыми движениями сначала десен верхней челюсти, затем нижней.
  • Обязательно пользуйтесь зубной нитью. Сложно только первые два-три раза. Зубная нить наматывается на пальцы так, что между ними остается 2-3 сантиметра нити. Этим участком нужно чистить межзубные пространства, продевая нить между зубами. Старайтесь обхватывать зуб нитью и осторожно, чтобы не поранить десны, очищать зубы. Не страшно, если не получится — научитесь быстро.

Как правильно чистить зубы?

Отзывы о стоматологии Созидание

Заботимся о вашей улыбке

Созидание — это стоматологическая клиника, которая сочетает лучшие российские практики с опытом ведущих стоматологических клиник Европы.

Мы разработали специальную программу, благодаря которой вы можете значительно снизить свои затраты и время нахождения в клинике.

Я, как главный врач, переживаю и забочусь о каждом пациенте и стараюсь сделать процесс лечения максимально безболезненным и комфортным.

Как правильно чистить зубы?

Джанумов Арам Эдуардович

главный врач клиники

Как правильно чистить зубы?
Закажите звонок
Позвоним, расскажем про услуги и запишем на удобное время
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с условиями обработки данных и политикой конфиденциальности